Главная Браузеры Microsoft пополнила расширение OneNote Clipper новым функционалом
Microsoft пополнила расширение OneNote Clipper новым функционалом

Microsoft пополнила расширение OneNote Clipper новым функционалом

Microsoft пополнила функционал клиппера OneNote – расширения OneNote Clipper для браузеров на базе Chromium. Напомним, ранее посредством окошка OneNote, всплывающего по клику на кнопке расширения, интернет-публикации в окне браузера можно было отправлять в веб-сервис заметок с выбором ограниченного числа форматов – как изображение (снимок всего экрана или его отдельной области) или в виде статьи. На минуточку, расширение-клиппер главного конкурента OneNote – Evernote – давно уже может предложить своей аудитории большие возможности при создании заметок из веб-контента.

Чуть ранее расширение OneNote Clipper получило возможность несложного редактирования статей перед их отправкой в OneNote. Теперь для отправляемой в OneNote публикации пользователи могут выбрать шрифт с засечками или без таковых, а также выделить отдельные важные строки желтым маркером.

1_831b9aca709ec18176bdb18520f1b5f4

А на днях расширение OneNote Clipper получило еще один формат создания заметок из интернет-публикаций – формат закладок. При создании заметки-закладки автоматически генерируется название публикации, ее ссылка и превью. Прямо в окошке создания закладки пользователь при желании может внести свои текстовые заметки.

2_f61fd60964af2810db7518432b569430

Расширение OneNote Clipper может быть встроено во все браузеры, поддерживающие установку контента из магазина Google Chrome. Установка клиппера осуществляется либо на сайте Microsoft OneNote, либо в магазине Chrome. Для браузера Opera существует нюанс: перед установкой клиппера OneNote из магазина Chrome сначала нужно установить расширение Download Chrome Extension из магазина самой Оперы. Оно адаптирует Оперу под контент из магазина Chrome.

Unknown app
Unknown app
Developer: Unknown
Price: Free