Главная Новости Microsoft приобретает стриминговую платофрму Beam
Microsoft приобретает стриминговую платофрму Beam

Microsoft приобретает стриминговую платофрму Beam

Портфель компании Microsoft пополнился новым приобретением, и на этот раз речь идет не о какой-либо компании, связанной с профессиональным сектором. На этот раз американская компания купила стриминговый сервис Beam.

В общем и целом можно сказать, что Beam является аналогом популярной платформы Twitch, однако, в отличие от последнего, Beam позволяет не только наблюдать за стримами игроков и вести общение в чате, но и всячески взаимодействовать с ними в режиме реального времени.

Условия сделки раскрыты не были, но вполне вероятно, что в ближайшие дни мы будем знать больше. На данный момент известно лишь, что команда Beam присоединится к подразделению Xbox, сохранив при этом свою автономность.

Это поглощение, говорится в пресс-релизе Microsoft, подтверждает приверженность и стремление группы Xbox улучшить платформу Xbox Live. И это, не смотря на то, что об этом не было сказано явно, позволяет предположить, что в будущем услуги Beam будут интегрированы в Xbox Live.

Приложение Beam уже давно доступно на Android и iOS. С этим приобретением появилась надежда, что в скором времени официальное приложение будет выпущено для устройств с Windows.


Источник