Главная Новости Бесплатное обновление до Windows 10: лавочка будет прикрыта до конца сегодняшнего дня
Бесплатное обновление до Windows 10: лавочка будет прикрыта до конца сегодняшнего дня

Бесплатное обновление до Windows 10: лавочка будет прикрыта до конца сегодняшнего дня

Прошлым летом, ровно один год назад, Microsoft выпустила новую операционную систему Windows 10. Тогда же компания поставила перед собой амбициозную цель установить «десятку» на миллиард устройств к 2018 году. И хотя позже руководство Microsoft признало несбыточность этой цели, в настоящее время платформа уже установлена более чем на 300 миллионов девайсов.

Все компьютеры с Windows 7 и Windows 8.x пока еще могут установить бесплатное обновление до версии 10, но ситуация изменится в самое ближайшее время, так как сегодня – последний день предложения.

Если вы еще не обновили свой компьютер, но это входит в ваши планы, тогда вам следует поторопиться. С завтрашнего дня всем, кто хочет получить Windows 10 легально, придется приобрести отдельно лицензию, либо купить устройство с предустановленной Windows 10. Тем не менее, надо отметить, что для пользователей с ограниченными возможностями предложение по бесплатному обновлению будет бессрочным (подробнее здесь).

К слову, через несколько дней будет выпущено долгожданное большое обновление Anniversary Update, содержащее множество улучшений и изменений. Пользователи Windows 10 смогут установить его бесплатно 2 августа.