Главная Новости У Microsoft новые проблемы из-за обновлений до Windows 10
У Microsoft новые проблемы из-за обновлений до Windows 10

У Microsoft новые проблемы из-за обновлений до Windows 10

Майкрософт может пострадать от двух новых судебных исков, связанных с автоматическим обновлением до Windows 10. В частности, одна из претензий была подана в суд штата Флорида: трое мужчин утверждают, что корпорация нарушила закон, защищающий граждан от вводящей в заблуждение электронной рекламы и недобросовестной и обманной практики. Второй иск был подан в окружной суд Хайфы в Израиле: в нем истец, ставший «счастливым» пользователем Windows 10 после установки обновления без его согласия, обвиняет Microsoft в нарушении местного «компьютерного закона».

В обоих случаях защита Microsoft утверждает, что бесплатные обновления являются добровольными, и что пользователи были заранее предупреждены об этой процедуре. Представитель компании заявил:

Это необоснованные обвинения, и мы уверенны в том, что выйдем победителями.

Было бы справедливо отметить, что несколько недель суд удовлетворил иск американской предпринимательницы, которая понесла финансовые потери по причине того, что ее компьютер начал работать некорректно после внезапной установки Windows 10. В результате Microsoft пришлось выплатить ей компенсацию в размере 10 000 долларов.

Источник