Главная Новости Осенью Skype прекратит поддержку Windows Phone 8 и 8.1
Осенью Skype прекратит поддержку Windows Phone 8 и 8.1

Осенью Skype прекратит поддержку Windows Phone 8 и 8.1

C переходом от модели peer-to-peer к более современной облачной архитектуре, который пока еще не завершился, Skype удалось улучшить существующие функции, такие как совместное использование файлов и отправка видеосообщений, а также внедрить новые функции – Skype Translator, Skype Bots и участие в групповых чатах на мобильных устройствах.

Эта эволюция неизбежно приводит к прекращению поддержки некоторых устройств и операционных систем. Microsoft продолжить поддерживать Skype для iOS 8+, Android 4.0.3 + и Windows 10 Mobile, но пользователи более старых версий Android останутся без актуальных версий приложения, тогда как на Windows Phone 8 приложение и вовсе перестанет работать (а это около 90% Windows-смартфонов).

На сайте поддержки Skype говорится, что пользователи версий Android старше 4.0.3 останутся со Skype 4, а поддержка OS X 10.6, Windows Phone 8, 8.1 и Windows RT завершится в октябре этого года. Microsoft сосредоточит усилия на устройствах и операционных системах, которые используются большинством пользователей. Ожидается, что переход к облачной архитектуре будет завершен в ближайшие месяцы – не исключено, что это произойдет именно в октябре.

Источник