Главная Новости Microsoft представила Stream: как YouTube, но для бизнеса
Microsoft представила Stream: как YouTube, но для бизнеса

Microsoft представила Stream: как YouTube, но для бизнеса

Компания Microsoft только что официально представила новый сервис потокового видео Stream, предназначенный для корпоративного сектора. Его идея заключается в том, чтобы предложить компаниям специфические возможности для обмена видео в рамках организации.

Опубликованные в Stream видео могут быть доступны для просмотра только сотрудникам компании. Также поддерживается создание каналов, которые позволяют загружать видео для команд, отделов и т.д. В свою очередь пользователи могут следить за каналами, которые им интересны, или в которых они участвуют.

Это уже вторая служба потокового видео для бизнес-пользователей от Microsoft. Первая – Office 365 Video –  была запущена чуть более года назад. Оба сервиса скоро будут объединены в один, который, конечно же, сохранит новое имя Microsoft Stream. В будущем сервис также обрастет другими достойными внимания возможностями: интеллектуальный поиск видео, профессиональные инструменты для управления доступом и параметрами, а также  интеграция с новым магазином приложений для бизнеса AppSource.

Microsoft Stream уже работает, правда доступен он только пользователям Office 365 Business.