Главная Windows Microsoft выпускает Windows 10 Insider Preview 14390 для ПК и смартфонов
Microsoft выпускает Windows 10 Insider Preview 14390 для ПК и смартфонов

Microsoft выпускает Windows 10 Insider Preview 14390 для ПК и смартфонов

Через два дня после релиза предыдущей версии Microsoft приступила к распространению новой ознакомительной сборки Windows 10 Anniversary Update в быстром круге обновлений. Сборка 14390 доступна для обоих классов устройств (компьютеры и смартфоны) и содержит исключительно исправления (да и то лишь несколько), но это обычное дело, учитывая, что разработка обновления Anniversary почти завершена.

Прежде чем перейти к рассмотрению исправлений для ПК, заведующая программой Windows Insider Дона Саркар напомнила, что недавно для Microsoft Edge было выпущено официальное расширение Amazon Assistant, которое упрощает процесс выбора товаров на Амазоне, позволяя сравнивать цены, следить за лучшими предложениями дня и т.д. Что касается непосредственно исправлений, то в сборке 14390 для ПК было найдено решение проблемы, которая вызывала ошибку 0x80004005 при активации режима разработчика на системах с неанглийским языком интерфейса.

Исправления для смартфонов в официальном пресс-релизе упомянуты не были. Напротив, на первый план выдвинуты проблемы, которые до сих пор не были устранены: сбой функции записи звонков (исправление будет выпущено как часть новой версии приложения «Запись голоса») и неисправность, из-за которой возникает повторный запрос на ввод PIN-кода при использовании «Кошелька» для оплаты на устройствах с активным экраном блокировки.

Наконец, одновременно с релизом новой сборки в медленный круг обновлений была отправлена предыдущая версия под номером 14388.

Источник