Главная Браузеры Лучший браузер для воспроизведения видео? Edge, утверждает Microsoft
Лучший браузер для воспроизведения видео? Edge, утверждает Microsoft

Лучший браузер для воспроизведения видео? Edge, утверждает Microsoft

Microsoft очень гордится своим новым браузером и всячески пытается убедить нас не использовать альтернативные решения, особенно от Google. Так, в прошлом месяце Microsoft объявила, что при просмотре веб-страниц через Edge владельцы портативных компьютеров обеспечивают себе до 70% больше времени без подзарядки, чем при использовании конкурирующих браузеров. Однако этого компании показалось недостаточно. Теперь софтверный гигант утверждает, что Microsoft Edge – лучший браузер для воспроизведения потокового видео.

В отличие от остальных браузеров, говорит Microsoft, Edge полностью использует функции Windows 10, созданные для энергоэффективного воспроизведения видео, поэтому, когда воспроизведение потока осуществляется через него, процессор компьютера работает на очень низких частотах. И это значительно продлевает время автономной работы ноутбука или планшета.

Microsoft Edge является наиболее эффективным браузером при просмотре видео. Он использует преимущества функций Windows 10, которые позволяют центральному процессору оставаться в состоянии пониженного энергопотребления во время воспроизведения видео. Для этого браузер переносит интенсивные операций обработки видео с процессора на более энергоэффективные аппаратные устройства, которыми оснащаются современные мобильные ПК.

Edge-JPEG-1024x649

Но это еще не все. Создатели Edge утверждают, что их браузер не только эффективнее своих конкурентов в плане уровня потребляемой энергии, но и гораздо лучше подходит для воспроизведения HD-видео. В частности, Edge обеспечивает более высокое разрешение и битрейт потокового видео.

Microsoft-edge-video

Что скажете? После всех этих тестов и всех новых функций, которые придут вместе с Anniversary Update, Microsoft Edge станет вашим браузером по умолчанию?

Источник