Главная Новости Microsoft выпускает Skype Alpha для Linux
Microsoft выпускает Skype Alpha для Linux

Microsoft выпускает Skype Alpha для Linux

После нескольких лет отсутствия каких-либо обновлений Microsoft наконец-то анонсировала новый клиент Skype для Linux, правда пока только в виде Alpha-версии. По сравнению с предыдущей версией, новый Skype получил современный и более отзывчивый пользовательский интерфейс, поддержку обмена файлами, фотографиями и видео, а также набор новых анимированных смайликов.

Новый Skype разработан с использованием протокола WebRTC для обработки голосовых вызовов. Приложение еще находится в стадии альфа, поэтому отнюдь не является стабильным и на 100% функциональным. Более того, с ним вы не сможете звонить пользователям, использующим предыдущие версии Skype для Linux (v4.3.0.37). Тем не менее, новая версия может быть установлена параллельно со старой, поэтому стабильный Skype можно не удалять.

Разработчики надеются получить от пользователей максимально возможное количество обратной связи и отчетов об ошибках, так что те из вас, кто не против взять на себя роль альфа-тестера, могут скачать установочный пакет с официального форума.