Главная Новости Первые скриншоты функции Messaging Everywhere в Skype UWP
Первые скриншоты функции Messaging Everywhere в Skype UWP

Первые скриншоты функции Messaging Everywhere в Skype UWP

С момента выхода Windows 10 свои планы по внедрению функции сообщений Скайпа в ОС Microsoft пересматривала по нескольку раз. Сначала служба для обмена мгновенными сообщениями была интегрирована в операционную систему в рамках приложения «Сообщения». В ходе разработки Anniversary Update разработчики интегрировали в «десятку» функцию «Универсальная служба сообщений» (Messaging Everywhere), которая выполняла синхронизацию SMS-переписки между всеми устройствами с Windows 10 (Mobile) и позволяла отправлять текстовые сообщения с ПК, используя смартфон с Windows 10 Mobile в качестве посредника.

Наконец, около двух недель назад Microsoft решила удалить из системы «Универсальную службу сообщений» для того, чтобы в будущем реализовать ее функционал в новом универсальном приложении Skype.

Сегодня в распоряжении MSPowerUser оказались эксклюзивные скриншоты новой версии Skype UWP, в которой уже имеется синхронизация SMS-сообщений. Как видно, функция реализована практически так, как она была задумана в приложении «Сообщения»: в окне чата пользователь может выбрать, каким образом должно быть отправлено сообщение – через Skype или SMS. При этом одно сообщение может быть отправлено нескольким получателям, а на устройствах Dual SIM можно выбрать, какая из установленных SIM-карт должна использоваться приложением.

skype-uwp-e1468016303514

skype-uwp-2-e1468015973748

Кроме того, в настройках можно назначить Skype приложением по умолчанию для чтения и отправки SMS.

skypeuwp3

Дата выхода Skype UWP с функцией Messaging Everywhere пока остается загадкой, но Microsoft говорит, что подробная информация будет выпущена в ближайшие месяцы.