Главная Windows Утилита Wise PC 1stAid для автоматического устранения неполадок в Windows
Утилита Wise PC 1stAid для автоматического устранения неполадок в Windows
0

Утилита Wise PC 1stAid для автоматического устранения неполадок в Windows

Идея массовой привязки пользовательской аудитории к решению проблем с Windows при помощи интеллектуального продукта по типу автоматического устранения неполадок требует идеально слаженной работы двух аспектов – работоспособности искусственного интеллекта и компьютерной грамотности самого пользователя. Всеобъемлющий функциональный искусственный интеллект для устранения неполадок в работе компьютерной техники, обрабатывающий корректно заданные пользователем исходные данные – возможно, это реалии будущего. Когда на высоком уровне будет не только техника, но также осознанность и грамотность человечества. Пока что, увы, несовершенно даже бортовое программное обеспечение в авиации, от которого зависят человеческие жизни. Что уже и говорить об уровне программного обеспечения ПК и ноутбуков. Таковые нынче могут быть оснащены лишь примитивнейшей автоматикой для устранения проблем, зная о КПД которой, IT-специалисты могут спокойно спать по ночам. Ведь они еще не скоро лишатся своего хлеба.

Так, немного потеряли те, кто еще не знаком со встроенным механизмом Windows для автоматического устранения различных неполадок, как, например, проблемы со звуком, выводом на печать, функционированием домашней группы, обновлениями системы и т.п. В некоторых случаях, конечно, этот функционал может помочь устранить проблему, если она обусловлена системными настройками типа отключенной службы Windows, неверными параметрами сети или брандмауэра. Но, увы, во многих случаях автоматическое устранение неполадок Windows проблем пользователей не решает.

Нечто наподобие штатного механизма Windows для устранения неполадок в автоматическом режиме предлагает разработчик небольшой бесплатной утилиты Wise PC 1stAid. Ее можно скачать с официального сайта WiseCleaner.Com.

Величаво названная своими создателями целой системой интеллектуальной помощи утилита по факту являет собой подборку всего лишь из 12-ти проблем с системным функционалом и автоматическим их решением.

2016-07-01_11-39-06

Wise PC 1stAid рассчитана на обывателя: по каждой проблеме дается четкое ее описание, приводится иллюстрация, в примечании оговариваются действия – те, что будут проведены утилитой в рамках процесса автоматического устранения неполадок, и те, что, возможно, придется пользователю осуществить самому (как, например, перезагрузка компьютера).

2016-07-01_11-39-38

Что же это за неполадки, которые могут быть автоматически устранены с помощью PC 1stAid?

Утилита решает такие проблемы как:

  • Ошибки ярлыков на рабочем столе и на панели задач, когда они отображаются пустыми, без ассоциаций с программами;
    Отображение ярлыков без стрелок;
  • Ошибки в работе браузера Internet Explorer и при открытии им ссылок из десктопных программ;
  • Незапускающийся диспетчер задач;
  • Отключенный редактор реестра Windows;
  • Ошибки открытия проводника Windows и панели управления;
  • Отдельные ошибки процесса обновления Windows;
  • Медленная работа компьютера.

Для автоматического исправления необходимо выбрать одну из решаемых утилитой проблем и нажать «Исправить».

2016-07-01_11-40-13

При необходимости придется дополнительно перезагрузить компьютер. Вот, собственно, и весь процесс.

Учитывая малую пользовательскую аудиторию браузера Internet Explorer, а также выявленную в процессе тестирования программы неработоспособность последней функции, обещающей оптимизацию за счет возврата к дефолтной конфигурации системы, увы, придем к реальной полезности лишь половины возможностей утилиты. Но, возвращаясь к затронутой выше теме несовершенства автоматики решения проблем с компьютером, и эта половина возможностей – потенциальны. Об эффективности утилиты можно сказать немного: это рулетка – либо повезет, либо нет. И, как и в случае с казино, когда выигрывает лишь тот, кто им владеет, у Wise PC 1stAid есть секрет ее бесплатности.

Не столько понимая ограниченность своего продукта, сколько желая заработать, разработчики предусмотрели в окне утилиты возможность обращения к ним пользователей с их индивидуальными проблемами.

2016-07-01_11-40-32

Окно обращения к создателям утилиты также появится после отрицательного ответа на вопрос, решены ли проблемы с компьютером в результате автоматического устранения неполадок.

2016-07-01_11-41-23

Чтобы обратиться за помощью к создателям утилиты, пользователю нужно зарегистрироваться, описать проблему на английском языке, а также указать конкретную сумму, которую тот готов оплатить за оказание компьютерной помощи.

2016-07-01_11-41-42

Напоследок, пожалуй, о главном. Легкие способы решения проблем часто чреваты побочными действиями. Экспериментируя с чисткой, оптимизацией, исправлением неполадок в системе Windows посредством любого ПО, предлагающего готовое решение в виде автоматического режима, важно не забывать о точке отката или резервной копии Windows.