Главная Windows Исправляем ошибку «Вы вошли в систему с временным профилем» в Windows 10
Исправляем ошибку «Вы вошли в систему с временным профилем» в Windows 10
3

Исправляем ошибку «Вы вошли в систему с временным профилем» в Windows 10

При повреждении определенных файлов или конфигурации учетной записи (причиной могут быть вирусы, неисправность дисковой подсистемы и прочее) пользователь непременно столкнется с неприятными последствиями. Один из симптомов подобного нарушения системы заключается в том, что при попытке войти в свою учетную запись пользователь попадает во временный или перемещаемый профиль.

Когда Windows начинает перенаправлять во временный профиль вместо стандартной/обычной учетной записи, это верный признак того, что с аккаунтом пользователя что-то не так. Если такая неприятность случится на вашем компьютере, вы увидите следующее уведомление:

Вы вошли в систему с временным профилем.

Вы не можете получить доступ к своим файлам…

Вы вошли в систему с временным профилем

Поскольку при входе во временный профиль Windows всякий раз будет регистрировать вас в качестве временного пользователи, все документы, которые будут созданы вами в рамках временной учетной записи, будут удалены при выходе из системы. Тем не менее, эту проблему можно решить, выполнив несколько несложных действий.

Примечание: все манипуляции должны выполняться из учетной записи с правами администратора. Если до появления проблемы ваш аккаунт был наделен привилегиями администратора, то таковыми вы располагаете и сейчас. В противном случае загрузите систему в безопасном режиме с поддержкой командной строки и делайте все оттуда.  

Итак, откройте командную строку с повышенными (административными) правами.

2016-06-30_17-33-21

В окне командной строки введите следующую команду:

wmic useraccount where name='<USERNAME>' get sid

Вместо <USERNAME> нужно указать имя учетной записи

Выполнив команду, не спешите закрывать окно консоли, либо закройте его, но предварительно запишите куда-нибудь идентификатор безопасности (SID), хотя бы последние его 4 цифры.

2016-06-30_17-33-44

Теперь откройте редактор реестра любым удобным для вас способом, например, выполнив команду regedit в диалоговом окне «Выполнить».

2016-06-30_17-46-24

В окне реестра проследуйте по следующему пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList

Развернув папку ProfileList, вы увидите несколько разделов, каждый из которых соответствует определенному SID. Ориентируясь на значение SID, полученное в командной строке, определите раздел реестра, который соответствует вашему профилю.

2016-06-30_17-35-26

Затем в окне реестра справа найдите параметр ProfileImagePath. Он будет указывать на C:\Users\TEMP. Откройте параметр и отредактируйте значение, заменив «TEMP» именем вашей учетной записи. Сохраните изменения.

2016-06-30_17-35-48

И, наконец, щелкните правой кнопкой мыши на разделе реестра, который имеет тот же SID, но заканчивается на .bak, и удалите его.

2016-06-30_17-39-13

Закройте реестр, перезагрузите компьютер. После перезагрузки вы сможете войти в свою учетную запись пользователя.