Главная Новости Функция «Универсальная служба сообщений» не будет частью Anniversary Update
Функция «Универсальная служба сообщений» не будет частью Anniversary Update

Функция «Универсальная служба сообщений» не будет частью Anniversary Update

Вместе с новостью о выходе Windows 10 Preview Build 14376 компания Microsoft объявила о том, что функция «Универсальная служба сообщений» (Messaging Everywhere) не будет включена в состав Anniversary Update. После тестирования и отзывов инсайдеров команда разработчиков решила удалить данную функцию из приложения «Сообщения» и реализовать ее в будущих обновлениях в рамках универсального приложения Skype.

Дона Саркар отмечает, что возможность отвечать на текстовые сообщения с телефона, используя Cortana на компьютере, не претерпит никаких изменений.

Вместе с инсайдерами мы тестировали функцию Messaging Everywhere, которая позволяет получать и отвечать на текстовые сообщения с телефона непосредственно на ПК под управлением Windows 10. Эта функция была хорошо воспринята инсайдерами, однако мы считаем, что можем сделать ее лучше через приложение Skype. По этой причине мы решили не выпускать ее как часть обновления Anniversary Update для Windows 10.

Начиная со сборки 14376 инсайдеры больше не смогут отвечать на текстовые сообщения с телефона через приложение «Сообщения» на ПК. Возможность реагировать на сообщения с компьютера через Cortana будет работать как и прежде. Мы будем работать с командой Skype, чтобы принести Messaging Everywhere на все устройства с Windows 10 с помощью приложения Skype. Подробная информация станет доступна в ближайшие месяцы.