Главная Новости Microsoft решила изменить окно «Получить Windows 10» за месяц до конца бесплатного обновления
Microsoft решила изменить окно «Получить Windows 10» за месяц до конца бесплатного обновления

Microsoft решила изменить окно «Получить Windows 10» за месяц до конца бесплатного обновления

По последним официальным оценкам, озвученным компанией Microsoft, операционная система Windows 10 установлена более чем на 300 миллионов устройств. Тем не менее, далеко не все пользователи рады тому, как они получили обновление до новой операционной системы.

Первоначально окошко, уведомляющее пользователей о том, что они могут установить бесплатное обновление, было относительно ненавязчивым. Однако в последние месяцы, стремясь как можно скорее достичь своей цели в 1 миллиард устройств под управлением Windows 10, Microsoft принялась использовать методы, признанные  агрессивными и «грязными». В частности, многие пользователи жаловались, что планировка обновления происходит даже при нажатии красной кнопки X в окне уведомления.

Теперь же под давлением шквала критики и, вероятно, опасаясь, что подача судебных исков о компенсации ущерба приобретет массовый характер, Microsoft наконец-то сдалась: компания обновила окно «Получить Windows 10».

В интервью для The Verge Терри Майерсон признал, что предыдущий вариант уведомления сбивал пользователей с толку. Новый вариант уведомления позволяет запустить обновление, запланировать или полностью отклонить его, а «красный X» просто закрывает окно.

К слову, всей этой истории с бесплатным обновлением до Windows 10 скоро придет конец. У пользователей двух предыдущих версий системы есть ровно один месяц на то, чтобы получить новую версию ОС даром. Ожидается, что с 30 июля Microsoft сделает обновление платным.