Главная Windows Driver Talent – программа для обновления и резервирования драйверов
Driver Talent – программа для обновления и резервирования драйверов
1

Driver Talent – программа для обновления и резервирования драйверов

Своевременное обновление драйверов является залогом стабильной работы устройств и самой системы. Обновлять эти важные программные компоненты можно вручную, но для этого можно использовать и специальные программы. Driver Talent, в прошлом DriveTheLife – лишь один из многих подобных инструментов, но при этом он отличается удобством, быстрой установкой, практичностью и отсутствием встроенной рекламы.

Возможности Driver Talent включают в себя автоматический поиск и обновление устаревших драйверов, создание резервных копий уже установленных в системе драйверов, а также исправление некоторых неполадок в их работе.

После установки программа попросит выполнить сканирование на предмет проблем и предложит исправить их показав, какие драйвера нужно обновить, какие зарезервировать, работу каких исправить, а каких и вовсе не хватает на компьютере.

Дополнительно программой поддерживается просмотр базовых сведений о системе, оценка устройств и проверка их совместимости, а также переход в каталог с резервными копиями драйверов (можно их копировать и переносить на другой ПК). Есть в программе и свои особенности. Так, все операции она производит в скрытом режиме, не давая никаких подсказок и рекомендаций. По этой последней причине Driver Talent не слишком подходит для начинающих пользователей, тем более что в ней отсутствует русский язык.

Скачать приложение можно с сайта разработчика www.drivethelife.com. Раньше программа была бесплатной, но не так давно вместе с обновлением интерфейса и сменой названия с DriveTheLife на Driver Talent разработчики решили монетизировать свой продукт, ограничив функционал бесплатной версии сканированием и созданием резервных копий драйверов. Для обновления же последних пользователю придется перейти на Pro-версию.