Главная Новости Microsoft открывает платформу Windows Holographic для сторонних производителей
Microsoft открывает платформу Windows Holographic для сторонних производителей

Microsoft открывает платформу Windows Holographic для сторонних производителей

Накануне Microsoft выпустила первое крупное обновление для HoloLens, а заодно объявила о начале поставок «второй волны» голографических очков разработчикам, которые заказали их на специальном сайте.

Обновление программной платформы Windows Holographic, которая, я напомню, основана на Windows 10, принесло с собой несколько новых функций. Из числа наиболее важных улучшений Microsoft выделяет поддержку многозадачности (можно запустить до 3-х приложений одновременно), возможность подключения Bluetooth-мышей, новые голосовые команды, новые функций в браузере Edge, а также различные улучшения, связанные с просмотром фотографий (подробнее здесь).

В то же время, выступая на выставке Computex 2016, компания объявила об открытии операционной системы Windows Holographic для устройств от сторонних производителей. Microsoft уже заключила соглашения с Acer, AMD, Asus, CyberPowerPC, Dell, Falcon, HP, HTC, iBuyPower, Intel, Lenovo, MSI, Northwest и Qualcomm – это значит, что все эти компании могут выпустить свои HoloLens-подобные устройства. По оценкам Microsoft, к 2020 году рынок смешанной реальности достигнет 80 млн. устройств. VR-шлем HTC Vive, судя по видео ниже, тоже будет поддерживать платформу HoloLens.

Более подробная информация будет объявлена осенью во время проведения новой конференции WinHEC.

Источник