Главная Новости Microsoft выпустила Windows 10 Insider Preview Build 14352
Microsoft выпустила Windows 10 Insider Preview Build 14352

Microsoft выпустила Windows 10 Insider Preview Build 14352

Руководитель программы Windows Insider Гейб Ол объявил о наличии новой предварительной сборки Windows 10 для ПК. Речь идет о версии под номером 14352, которая делает нас еще на один шаг ближе к официальному выходу обновления Anniversary Update.

Новое в Windows 10 Insider Preview Build 14352

Cortana

Добавлена возможность воспроизведения музыкальных композиций из Groove Music Pass (в настоящее время только для американских пользователей). Для воспроизведения музыки используется следующий набор голосовых команд (работают и на экране блокировки):

  • Hey Cortana, play <название песни>
  • Hey Cortana, play <исполнитель>
  • Hey Cortana, play my <название списка воспроизведения Groove>
  • Hey Cortana, pause

Дополнительно Cortana получила поддержку функции таймера.

Windows Ink

Sticky Note. Компания обновила приложение Sticky Note, которое теперь позволяет создавать напоминания с помощью Cortana и синхронизировать информацию между устройствами. Также с этим обновлением Sticky Note научилось распознавать телефонные номера, адреса электронной почты и URL-адреса, причем как набранные с клавиатуры, так и написанные от руки: например, после написания телефонного номера он сразу же станет доступен для вызова, а URL-адрес можно будет открыть в Microsoft Edge.

Некоторые функции ограничены американским регионом, расширенная языковая поддержка будет добавлена в будущих обновлениях.

Линейка. Виртуальная линейка обзавелась функцией компаса.

ruler-compass-1024x588

Другие усовершенствования Windows Ink:

  • Sketchpad автоматически скрывается при нажатии клавиши Esc или комбинации клавиш Win + S или Win + D.
  • Новая иконка экспорта из Sketchpad.
  • Улучшен процесс открытия Sketchpad при большом количестве рукописных штрихов, нанесенных на холст.
  • На устройствах без стилусов для функций Sketchpad и Screen Sketch теперь по умолчанию включен режим сенсорного ввода.
  • При наведении курсора на Sticky Notes в панели задач или в режиме «Представление задач» рядом с названием приложения будет отображаться иконка заметки.

Другие изменения

Game DVR. Запись в полноэкранном режиме теперь поддерживается в следующих играх: League of Legends, World of Warcraft, DOTA 2, Battlefield 4, Counterstrike: Global Offensive и Diablo III. Для включения панели записи используйте сочетание клавиш Win + G.

Feedback Hub. Добавлена улучшенная система статусов отзывов.

Проводник. Приняв во внимание пожелания пользователей, компания обновила иконку Проводника: теперь она более красочная.

file-explore-new-v-old

Обновление. Упрощен процесс перехода с Windows 10 Pro на Windows 10 Enterprise (перезагрузка системы больше не требуется).

Безопасность. Windows Defender в составе Windows 10 build 14352 получил новую функцию «Периодическое ограниченное сканирование», которую можно включить при использовании других антивирусов. Новая функция обеспечивает дополнительный уровень защиты, позволяя Защитнику Windows время от времени сканировать компьютер на наличие вредоносных программ, даже когда на компьютере установлен сторонний антивирус.

W10_1

Чтобы включить Limited Periodic Scanning, перейдите в Параметры > Обновление и безопасность > Защитник Windows и переведите соответствующий ползунок в положение «Вкл».

Исправления в Windows 10 Insider Preview Build 14352

Компания исправила проблему рендеринга и нестабильности в Microsoft Edge на устройствах с видеокартами Intel HD Graphics 3000 и Intel HD Graphics 2000. Также были устранены различные проблемы с Центром уведомлений. Больше не побеспокоит пользователей и раздражающая ошибка, из-за которой список «Все приложения» в меню Пуск становился пустым. С полным списком исправлений можно ознакомиться в блоге Windows.

Известные проблемы в Windows 10 Insider Preview Build 14352

  • Ранее установленные расширения в Microsoft Edge могут не работать в течение 15 минут после первого входа в систему. Проблема решается повторной установкой расширений.
  • Возможны сбои в работе новых функций Cortana. Помогает перезагрузка.
  • В некоторых приложениях из Магазина (Netflix или Tweetium) не работает навигация с помощью клавиатуры.

Новая сборка доступна в быстром круге обновления. Как обычно, скачивание и установка производится из раздела Windows Update в параметрах системы.