Главная Новости Cortana для Android теперь поддерживает синхронизацию уведомлений с Windows 10 Insider Preview (RS1)

Cortana для Android теперь поддерживает синхронизацию уведомлений с Windows 10 Insider Preview (RS1)

Cortana on Android

Уже давно не секрет, что Microsoft хочет, чтобы Cortana играла основную роль во взаимодействии всех наших устройств, причем независимо от используемой платформы. Так, например, во время конференции BUILD 2016 компания продемонстрировала возможность синхронизации уведомлений между Windows 10 и Android. Теперь эта функция была включена в состав последней версии Cortana для Android.

В настройках приложения появился новый раздел, который называется Sync notifications (синхронизация уведомлений), а внутри него есть 4 функции: уведомления о пропущенных звонках, уведомления о сообщениях, оповещения о низком уровне заряда батареи и синхронизация уведомлений от приложений. Поддержка первых трех возможностей есть и в Windows 10 Mobile.

2016-05-19_14-11-02

К примеру, если телефон получит сообщение в Skype, то через несколько секунд на экране Windows 10 появится интерактивное уведомление с возможностью написать и отправить ответ, не отрываясь от компьютера. Уведомления группируются в соответствии с названием смартфона, так что у пользователя не возникнет никаких сложностей с определением происхождения уведомлений при использовании нескольких Android-устройств.

Сortana

Точно таким же образом Cortana предупреждает о других событиях на смартфоне. Например, при пропущенном вызове на экран компьютера приходит интерактивное уведомление, позволяющее быстро отреагировать текстовым сообщением. Если нажать на уведомление, Cortana откроет готовый к отправке шаблон сообщения, который может быть послан как через SMS, так и через Skype.

Напоминаем, что на данный момент Cortana для Android поддерживает только американский английский и китайский языки. В Windows 10 список языков побольше, но опять-таки русского в числе поддерживаемых нет.