Главная Новости Вышла новая инсайдерская сборка Windows 10 для ПК под номером 14342

Вышла новая инсайдерская сборка Windows 10 для ПК под номером 14342

Windows-10-en-una-Surface-Pro-3-1000x483.jpg

Компания Microsoft выпустила Windows 10 Insider Preview Build 14342 для участников программы предварительной оценки, выбравших быстрый круг обновлений. Это новая предварительная версия грядущего крупного обновления Anniversary Update, которое ранее было известно нам как Redstone. Выпуск Anniversary Update для широкой общественности состоится этим летом.

Новое в Windows 10 Insider Preview Build 14342

  • Все доступные для Microsoft Edge расширения теперь могут быть скачаны и установлены непосредственно из Магазина Windows.
  • Теперь Microsoft Edge поддерживает Real-time web notifications (так называемые «веб-уведомления в реальном времени»). Благодаря этой функции сайты с разрешения пользователя могут отправлять уведомления, используя для этого Центр уведомлений.
  • В Microsoft Edge появилась поддержка жестов для возврата назад и перехода вперед. Браузер в составе Windows 10 Mobile получит эту возможность в следующей сборке.
  • Улучшения в Bash на Ubuntu в Windows, в том числе возможности установки Bash в учетных записях с нелатинскими именами пользователей.
  • Новая версия Skype UWP с поддержкой темной темы и возможностью переключаться между различными учетными записями Skype. В ближайшие несколько недель будет выпущена версия приложения для смартфонов.
  • Новая иконка Windows Ink на панели задач.
  • Визуальные изменения в диалоговых окнах контроля учетных записей пользователей.

dark-mode-uac

  • В Центре уведомлений теперь можно использовать среднюю кнопку мыши для исключения одного уведомления или группы уведомлений.
  • Улучшения в Feedback Hub.

Кроме того, начиная с этой версии из состава Windows 10 будет удалена функция «Контроль Wi-Fi». Компания говорит, что пользовались ею немногие, поэтому стоимость разработки и поддержки данной функции не оправдала себя.

Что касается известных проблем в новой сборке, то, пожалуй, наиболее серьезная из них связана с продуктами от компании Symantec, в частности, при использовании пакетов безопасности Norton Antivirus и Norton Internet Security возможны возникновения «синего экрана смерти».

Со списком исправлений и другими известными проблемами в Windows 10 Insider Preview Build 14342 можно ознакомиться в официальном блоге Windows.