Главная Новости В Магазине Windows появились WordPad, «Таблица символов» и другие настольные программы

В Магазине Windows появились WordPad, «Таблица символов» и другие настольные программы

WordPad in Windows Store

Проект Centennial является частью стратегии Microsoft по решению проблемы нехватки приложений в Windows Store. Суть проекта заключается в преобразовании настольных программ Win32 в приложения для Магазина, так что если все пойдет так, как и задумала Microsoft, то в не столь отдаленном будущем Магазин Windows может быть наводнен миллионами новых приложений.

Процесс наполнения Магазина классическими программами начала сама Microsoft. В феврале в Windows Store были обнаружены настольные версии инструментов Office, а накануне компания опубликовала несколько других настольных программ, являющихся завсегдатаями раздела «Стандартные» в меню «Пуск»: WordPad, «Таблица символов» и т.д.

Понятно, что ни одна из этих программ не доступна для скачивания, так как все они являются частью Windows 10, но не исключено, что это изменится в будущем – есть вероятность, что Microsoft начала подготовку к процессу «отделения» различных вспомогательных инструментов Windows, дабы облегчить установочный дистрибутив системы и, соответственно, оптимизировать размер дискового пространства, необходимый для установки Windows.

Заинтересованные могут найти новые приложения с помощью ссылок ниже:

WordPad
WordPad
Developer: ‪Microsoft Corporation‬
Price: Code needed
Microsoft Character Map
Microsoft Character Map
Developer: ‪Microsoft Corporation‬
Price: Code needed
XPS Viewer
XPS Viewer
Developer: Microsoft Corporation
Price: Free
Windows Fax and Scan
Windows Fax and Scan
Developer: ‪Microsoft Corporation‬
Price: Code needed