Главная Новости Обновление Windows 10 Anniversary Update будет выпущено в июле

Обновление Windows 10 Anniversary Update будет выпущено в июле

Несмотря на то, что название грядущего крупного обновления для Windows 10 само по себе является большим намеком, Microsoft никогда не делала официальных заявлений относительно точной даты выхода Anniversary Update. Компания лишь подтвердила, что данное обновление станет доступно этим летом.

Накануне в авторитетном блоге thurrott.com появилась заметка, что сотрудники Microsoft якобы «признали», что они планируют завершить разработку Windows 10 Anniversary Update в середине июля.

С оглядкой на дату выхода оригинальной версии Windows 10, которая увидела свет 29 июля 2015 года, логично ожидать, что так называемое «Юбилейное обновление» появится в тот же день, который в этом году будет пятницей.

Софтверный гигант, как и любая другая компания, всегда старается работать в соответствии с поставленными сроками, но никто не застрахован от непредвиденных обстоятельств, из-за которых может потребоваться сдвинуть дедлайн и, соответственно, отсрочить выпуск того или иного продукта. Видимо по этой причине в Microsoft не спешат называть точных сроков выхода Anniversary Update.

Основные нововведения Update Anniversary в том или ином виде уже доступны в последних предварительных сборках 14328 и 14332, в том числе обновленное меню «Пуск», переработанный «Центр уведомлений», улучшенное меню «Параметры», а также новая функция Windows Ink. Вот почему очевидно, что вскоре Microsoft начнет замедлять внедрение новых функций и даст разработчикам команду акцентировать внимание на исправлении ошибок, чтобы к моменту публичного релиза обновление было достаточно стабильным.