Главная Windows Что делать, если после установки Kaspersky Free в Firefox перестали открываться сайты

Что делать, если после установки Kaspersky Free в Firefox перестали открываться сайты

1

Некоторые пользователи жалуются, что после установки бесплатной версии антивируса Kaspersky Free в браузере Mozilla Firefox у них перестали открываться сайты, особенно те из них, которые используют защищенный протокол HTTPS. Бывает и такое, что сайты открываются, но очень медленно, при этом рядом с иконкой Интернет-подключения в системном трее виден желтый значок в виде восклицательного знака, указывающего на проблемы с подключением.

Пока разработчики Лаборатории Касперского устраняют причины не лучшей совместимости антивируса с популярным браузером, всем столкнувшимся с описанной проблемой пользователям можем предложить простое ее решение. Все дело в том, что в Kaspersky Free проверка зашифрованных соединений включена по умолчанию, при которой некоторые сайты могут не открываться, о чем, впрочем, создатели Kaspersky Free честно предупреждают.

Чтобы все работало, зайдите в настройки антивируса.

2

Перейдите в раздел «Дополнительно», выберете там пункт «Сеть» и в подразделе «Проверка защищенных соединений» включите радиокнопку «Не проверять защищенные соединения».

3

4

Далее жмем «Oк», подтверждая отключение дополнительной защиты.

Проблемы с медленным соединением и желтым значком в трее решаются столь же просто, но уже через настройки самой операционной системы.

Откройте раздел управления сетями и общим доступом, нажмите ссылку «Изменение параметров адаптера».

5

Oткройте свойства текущей сети и снимите галочку с пункта IP версии 6.

6

7

Сохраните настройки. Неполадки с соединением больше появляться не должны.