Главная Новости HotSpot Wi-Fi 2.0, новые уведомления, Spotlight в Windows 10 Mobile и предстоящие изменения в Магазине

HotSpot Wi-Fi 2.0, новые уведомления, Spotlight в Windows 10 Mobile и предстоящие изменения в Магазине

windows-10-anniversary-update-roadmap

Мы неоднократно повторяли, что обновление Anniversary для Windows 10, также известное под кодовым названием Redstone, принесет на наши компьютеры и смартфоны множество новых возможностей и улучшений. Некоторые из них доступны нам уже сейчас и мы тестируем их в рамках программы Windows Insider, информация о других появляется благодаря усилиям различных источников.

К примеру, в будущих сборках Windows 10 Mobile в Центр действий вернутся уведомления об обновлении приложений. Это долгожданное возвращение позволит нам оставаться «в курсе», без необходимости открывать Магазин. Остается надеяться, что все это будет сопровождаться возвращением уведомления в динамической плитке Windows Store.

id504182_1

Раз уж речь зашла о Windows Store, ниже вы можете взглянуть на скриншоты, которые показывают, как может измениться интерфейс мобильной версии Магазина.

storefeat

Версия для ПК и планшетов тоже получит редизайн. Об этом мы узнали чуть больше недели назад (см. здесь). На этот раз стало известно, что Windows Store на компьютерах может обзавестись новым прогресс-баром скачивания и установки приложений. Кроме того, в разделе «Загрузки и обновления» будет отображаться история установки приложений – номер версии установленного обновления и дата установки.

CgTrSYSWIAA8mJ5 (2)CgTq1MKWwAAU1Lq

CgTrSYSWIAA8mJ5

Возвращаясь к Windows 10 Mobile, следует отметить, что в мобильной версии операционной системы может появиться одна из особенностей Windows 10. Речь идет о функции Windows Spotlight («Windows: интересное»), которая автоматически подбирает красивые изображения для экрана блокировки. Первые ее следы были обнаружены в последней инсайдерской сборке 14322

wp_ss_20160418_0002

И, наконец, в ближайшее время в Windows 10 Mobile появится поддержка Wi-Fi сетей Hotspot 2.0, благодаря чему подключения к точкам доступа, для которых используется один идентификатор (SSID), будет происходить незаметно для пользователя. Поддержка Hotspot 2.0 также обеспечит более высокий уровень безопасности при подключении к публичным беспроводным сетям.

hotspot

Все эти и другие изменения в первую очередь будут доступны участникам программы предварительной оценки, а затем, с выходом обновления Anniversary Update, которое выйдет этим летом, они станут доступны всем.

Источник: MSPU, Roman