Главная Новости Microsoft Edge и IE – единственные браузеры, которым удается выжить на Crashsafari

Microsoft Edge и IE – единственные браузеры, которым удается выжить на Crashsafari

Edge

На этой неделе был обнаружен новый веб-сайт, который, хотя относительно безопасный, не имеет никакой другой цели, кроме как создать условия для сбоя вашего браузера (или устройства).

При переходе на Crashsafari.com загружается скрипт, приводящий к мгновенному заполнению оперативной памяти. Как результат – браузер либо зависает, либо немедленно закрывается. Открытие Crashsafari на iPhone так вообще приводит к перезапуску устройства.

Хотя название сайта предполагает, что ошибке подвержен только браузер от Apple, в действительности он небезопасен практически для всех браузеров, причем независимо от используемой операционной системы. Microsoft Edge и Internet Explorer являются единственными, кому он не страшен. В дополнение к мобильной и настольной версии Safari, ошибка возникает на Android, а также в Chrome, Opera и Firefox.

Edge Crashsafari

Как обычно в таких случаях ради забавы люди начали активно делиться ссылкой на Crashsafari.com во всех социальных сетях. Дошло даже до использования сервисов укороченных ссылок, чтобы жертва ничего не заподозрила. К счастью, все те, кто использует Microsoft Edge и IE защищены от этого нового вирусного явления.