Главная Новости Windows 10 Insider Preview 11102 отправлена в быстрый круг обновлений

Windows 10 Insider Preview 11102 отправлена в быстрый круг обновлений

Windows 10 build 11102

С момента релиза последней предварительной сборки Windows 10 прошло уже восемь дней, а так как в конце 2015-го Microsoft заверила, что в новом году новые версии будут появляться гораздо чаще, то сейчас самое время выпустить еще одну. Именно это компания и сделала.

В своем официальном блоге софтверный гигант объявил о выходе новой тестовой версии под номером 11102, в которой, в отличие от двух предыдущих, есть кое-что новое. Не обошлось и без новых багов. Куда без них-то?!

Что нового:

Инсайдеры просили – Microsoft сделала. В Microsoft Edge добавлено новое меню, позволяющее получить доступ к последним посещенным сайтам. Вызвать его можно кликом правой кнопкой мыши на кнопке «Назад» или «Вперед».

New history menu in Microsoft Edge

Других изменений нет, увы.

Известные проблемы:

  • Компания сообщает об аварийном завершении работы целого ряда популярных видеоигр (The Witcher 3, Fallout 4, Tomb Raider, Assassin’s Creed и Metal Gear Solid V) из-за ошибки в графическом стеке Windows. Ошибка случается при переходе из оконного в полноэкранный режим, при смене разрешения экрана или просто в момент запуска игры. Проблемы могут быть и с другими играми, помимо вышеперечисленных названий.
  • В новой сборке периодически могут возникать проблемы или сбои с «Экранным диктором», «Лупой» и другими приложениями для людей с ограниченными возможностями. Эту проблему Microsoft клянется исправить в следующий раз.
  • После входа в систему на экране может появляться окно с ошибкой WSClient.dll. Опять же, компания работает над решением проблемы, а пока советует выполнить следующую команду в командной строке, запущенной от имени администратора: schtasks /delete /TN “\Microsoft\Windows\WS\WSRefreshBannedAppsListTask” /F
  • При обновлении до этой сборки вы можете столкнуться с сообщением о несовместимости вашего беспроводного адаптера с Windows 10. В данном случае Microsoft рекомендует установить самый последний драйвер.
  • Центр уведомлений временно остался без кнопки «Подключиться».

Как вы сами можете видеть, проблемы есть и они довольно серьезные. Ставить или нет – решать только вам, но лучше воздержаться от установки на компьютер, который используется на повседневной основе.

Источник