Главная Новости Участникам Fast Ring доступна новая сборка Windows 10 Insider Preview под номером 11099

Участникам Fast Ring доступна новая сборка Windows 10 Insider Preview под номером 11099

Surface Pro 4

Компания Microsoft только что выпустила новую сборку Windows 10 Insider Preview, которая относится к ветви развития RS1. Речь идет о билде под номером 11099, который был отправлен быстрый круг обновлений.

Подобно предыдущей версии новая сборка является подготовительной, а потому не содержит новых функций и каких-либо существенных изменений, за исключением того, что в ней была восстановлена работоспособность диалогового окна при удалении или копировании файлов.

Компания говорит, что в центре внимания разработчиков по-прежнему находятся структурные улучшения в ядре OneCore. Рефакторинг кода и другие инженерные изменения уже близятся к этапу, когда разработчики будут готовы приступить к внедрению новых функций и улучшений, но это произойдет только после выпуска еще нескольких сборок, пишет Гейб Ол в официальном блоге Windows.

Как и было объявлено в конце прошлого года, Microsoft пересмотрела критерии, которые позволяют определить готовность сборок к отправке в быстрый круг обновлений. Новые критерии отбора будут ближе к таковым, которые разработчики используют в процессе внутреннего тестирования. Это означает, что новые предварительные версии Windows 10 будут выпускаться чаще, но при этом могут содержать больше ошибок и других проблем.

Известные проблемы в Windows 10 Build 11099:

  • Доступ к устройствам с использованием Citrix XenDesktop может не работать;
  • Приложения, зависящие от Adobe Flash, могут падать. Это не влияет на Microsoft Edge или Internet Explorer;
  • После установки этой сборки приложения по умолчанию могут вернуться к исходному значению.

Источник