Главная Новости Microsoft Band 2 научат управлять функциями автомобилей Volvo на расстоянии

Microsoft Band 2 научат управлять функциями автомобилей Volvo на расстоянии

"Kit"-Voicecommand to car Microsoft Band 2

Сотрудничество между Microsoft и Volvo продолжается. После соглашения о совместном исследовании и поиске новых возможностей использования HoloLens в автомобильной промышленности обе компании объявили о реализации нового проекта, который позволит управлять некоторыми функциями современных автомобилей Volvo с помощью фитнес-браслета Microsoft Band 2.

Конечный результат этого проекта почти готов. Речь идет о приложении, благодаря которому владельцы автомобилей Volvo оснащенных системой Volvo On Call смогут не только управлять климат-системой, звуковым сигналом, внутренним освещением или навигацией, но также открывать/закрывать двери и запускать двигатель автомобиля. Все это дистанционно, с помощью Microsoft Band 2 и голосовых команд.

Приложение Volvo On Call для Band 2, которое, к слову, уже давно доступно для Windows Phone 8.1, будет выпущено весной, и, как заявил исполнительный вице-президент Microsoft Пегги Джонсон, это только начало нового курса, который принесет технологии и инновационные решения для повышения продуктивности и безопасности водителей.

Источник