Главная Новости Microsoft: Edge стал быстрее благодаря ноябрьскому обновлению

Microsoft: Edge стал быстрее благодаря ноябрьскому обновлению

Edge

Недавнее крупное обновление для настольной версии Windows 10 содержит несколько улучшений конкретно для браузера Edge, который продолжает преподноситься как один из самых важных элементов новой операционной системы, поэтому Microsoft сочла нужным объяснить эти изменения в подробностях.

Компания в первую очередь напоминает, что Edge теперь работает на базе новой улучшенной версии механизма рендеринга EdgeHTML. Новый движок EdgeHTML13 включает в себя ряд изменений, которые делают его быстрее по сравнению с предыдущей, двенадцатой версией EdgeHTML. По словам компании, новая версия Microsoft Edge показывает результат 458 очков  в банчмарке HTML5Test – улучшение на 56 пунктов по сравнению с предыдущей версией браузера и на 117 по сравнению с Internet Explorer 11.

HTML5Test-300x98

Также Microsoft заявляет о большом приросте производительности при обработке Javascript благодаря новой версии движка Chakra. Теперь Edge с большим отрывом от других настольных браузеров лидирует в таблице совместимости Kangax ES6.

kangaxes6

В заключение Microsoft отметила наличие одной версии движка EdgeHTML на всех видах устройств с Windows 10: компьютеры, смартфоны (на данный момент в рамках программы Windows Insider) и Xbox One (с последним крупным обновлением NXOE).

Источник