Главная Новости Обновленные контекстные меню Windows 10 понравились далеко не всем

Обновленные контекстные меню Windows 10 понравились далеко не всем

2015-11-10_23-13-14

Новейшая версия Windows 10 (version 1511, build 10586) приносит целый ряд изменений наряду с различными проблемами, конечно же. Интерфейс контекстных меню – это как раз одна тех из вещей, которые Microsoft попыталась улучшить в новой версии. Это было сделано по просьбе инсайдеров, раздраженных смесью менюшек с различным визуальным стилем.

Оказывается, что над прежним дизайном тех или иных контекстных меню работали разные команды с разными принципами и направлениями дизайна, отсюда такое несоответствие. Над меню для новой версии «десятки» дизайнеры работали вместе, однако многие пользователи все еще не довольны.

Один из посетителей Reddit не только назвал новые меню несогласованными, но и предложил свое наглядное решение. Вот как должны выглядеть контекстные меню по его мнению:

Тот же пользователь сказал, что хотя Microsoft и внесла некоторые изменения, общий дизайн меню по-прежнему является визуальным сотрясением, которое противоречит всей ОС. Многие другие пользователи поддерживают его точку зрения:

Это только мне так кажется или новое контекстное меню Windows 10 на самом деле выглядит безобразно, как ад?

На мой взгляд, над ними еще работать и работать. Было бы здорово добавить немного прозрачности и блюра.

Почему контекстное меню темное, когда остальная часть ОС в основном светлая? Почему контекстное меню такое большое и широкое? Мой указатель мыши не имеет колбасных пальцев… почему они не могут быть широкими только в режиме планшета или когда дисплей сенсорный? Почему контекстное меню для элементов панели задач, таких как Wi-Fi и уровень громкости не согласуется с остальными?

В общем, как это обычно и бывает, не обошлось без недовольных. Microsoft говорят, что у них остались идеи, как сделать контекстные меню еще лучше, а воплощение этих идей мы наверняка увидим в одной из следующих инсайдерских сборок.