Главная Новости Windows 10: Cortana будет отправлять СМС и уведомлять о пропущенных вызовах

Windows 10: Cortana будет отправлять СМС и уведомлять о пропущенных вызовах

Cortana SMS Send Windows 10 Desktop

Уже скоро Cortana в Windows 10 научится делать новые вещи, связанные с текстовыми сообщениями и телефонными звонками. В частности, WinBeta.org обнаружили, что в числе новых функций в недавней сборке Windows 10 Preview 10565 для ПК и планшетов есть недокументированная возможность отправки текстовых сообщений с помощью голосовой помощницы.

Для демонстрации новой функции источник записал видео. Следует отметить, что сейчас эта фича работает только в связке с телефоном, на котором установлена одна из самых последних внутренних сборок Windows 10 Mobile (авторы видео использую эмулятор). Работает она по такой схеме: после выбора получателя и набора сообщения (может быть набрано как голосом, так и с помощью клавиатуры), оно доставляется на телефон (с той же учетной записью Microsoft, которая используется на компьютере), а он в свою очередь отправляет SMS на номер получателя.

Чтобы лучше понять, о чем идет речь, посмотрите видео:

Кроме того, в будущем Cortana также сможет уведомлять о пропущенных звонках, поступивших на телефон (при условии, что включена соответствующая функция), прямо на рабочем столе операционной системы.