Главная Новости Модели процессоров, используемых в Surface Pro 4 и Surface Book

Модели процессоров, используемых в Surface Pro 4 и Surface Book

Surface Pro 4 and Surface Book

Ранее на этой неделе Microsoft показала миру не один, а два новых продукта Surface, которые компания усиленно расхваливает. Одна из сильных сторон новых устройств заключается в том, что они оснащаются наиболее актуальным, шестым поколением процессоров Intel. Так что не удивительно, что в рамках официальной презентации Microsoft не упустила возможности сравнить свои новинки с ноутбуками Apple, отметив, что Surface Pro 4 обеспечивает до 50% более высокую производительность, чем MacBook Air, в то время как Surface Book, по словам компании, в два раза быстрее, чем MacBook Pro.

На презентации Microsoft предпочла умолчать о моделях используемых процессоров, но теперь компания опубликовала и эту информацию, позволив нам понять, каким точно чипом оборудована та или иная модификация Surface Pro 4 и Surface Book.

Процессоры Surface Pro 4:

  • Intel Core m3-6Y30 с интегрированной графикой Intel HD 515;
  • Intel Core i5-6300U с интегрированной графикой Intel HD 520;
  • Intel Core i7-6650U с интегрированной графикой Intel Iris 540.

Процессоры Surface Book:

  • Intel Core i5-6300U с интегрированной графикой Intel HD 520;
  • Intel Core i7-6600U с интегрированной графикой Intel HD 520.

Важно отметить, что все вышеупомянутые процессоры являются двухъядерными.

К сожалению, точные характеристики дискретного графического процессора от NVIDIA, которым оснащены некоторые конфигурации Surface Book, до сих пор держатся в секрете; известно лишь, что он создан специально для Surface Book, построен с использованием архитектуры Maxwell и имеет 1 Гб памяти типа GDDR5. Еще одна интересная деталь заключается в том, что используемый в Surface Pro 4 и первом ноутбуке Microsoft набор микросхем поддерживает технологию vPro (Core i5 и i7). Кроме того, оба устройства предложат накопители SSD PCIe, которые в два раза быстрее, используемых в Surface Pro 3 SSD SATA.

Источник