Главная Новости Анонсирован новый Microsoft Band

Анонсирован новый Microsoft Band

Microsoft Band 2015

Microsoft официально представила новую версию своего фитнес-браслета, решив сохранить ему имя первого поколения – Band. В то время как первая модель была своего рода экспериментом, вторая версия является результатом более зрелого проекта, а потому новый Band будет продаваться на большем количестве рынков.

Как и предполагали слухи, смарт-браслет получил стильный дизайн с металлическими акцентами, изогнутым OLED-дисплеем и стеклом Corning Gorilla Glass 3. Компания поработала и над эргономикой; в частности, новый браслет лучше адаптируется к запястью, а поэтому носить его удобнее, чем предыдущую версию.

Новый Band снова предлагает целый ряд датчиков, включая GPS и датчик ультрафиолетового излучения, а помимо физической активности браслет теперь может регистрировать качество сна. Из нового также следует отметить наличие барометра, улучшенную интеграцию с Cortana, интеллектуальную систему уведомлений и голосовые указания во время тренировок. Подобно прошлогодней модели все данные, собранные браслетом, синхронизируются с облаком и доступны на всех устройствах экосистемы.

В числе более продвинутых функций есть возможность обнаружения количества кислорода  (VO2Max), используемого телом (с погрешностью 1-2%) – совершенно новая функция для этого типа устройств.

Компания гарантирует совместимость со смартфонами и планшетами под управлением Windows, iOS и Android. Устройство поступит в продажу 30 октября по цене 249 долларов.