Главная Новости Microsoft Edge вскоре получит поддержку расширений и совместимость с Xbox One

Microsoft Edge вскоре получит поддержку расширений и совместимость с Xbox One

How-To-Change-Default-Download-Location-In-Microsoft-Edge.png

Microsoft Edge был выпущен, чтобы заменить Internet Explorer и положить конец плохой репутации Microsoft на рынке браузеров. У разработчиков компании было не так много времени, чтобы подготовить полноценный продукт к моменту выхода Windows 10, а потому в составе новой операционной системы мы сейчас имеем «недопиленный» браузер, который лишен некоторых важных функций.

Тем не менее, процесс разработки продолжается полным ходом. В частности, создатели Edge говорят, что реализация поддержки расширений является их основным приоритетом и вскоре будет выпущен новый API, который позволит сторонним разработчикам работать с браузером.



Говоря об улучшенной адаптации интерфейса к сенсорным устройствам, подобно той, что мы видели в Internet Explorer 11 с интерфейсом Modern UI, разработчики сказали, что это есть в их планах на будущее, но, кажется, что это не первоочередная задача. Они подтверждают, что в настоящее время их приоритетом является версия для ПК, но все улучшения в конечном счете доберутся и до мобильной версии.

Многие из особенностей Internet Explorer также станут частью нового браузера: полноэкранный режим, жест Swipe-to-back, синхронизация закладок, вкладок и истории между компьютером и смартфоном.

Наконец, в ответ на вопрос о возможном выходе версии Edge для Xbox One разработчики сказали громкое «да».


Компания не называет конкретную дату появления отсутствующих функций, хотя мы можем предположить, что по крайней мере поддержка расширений дебютирует со следующим крупным обновлением для Windows 10, которое ожидается этой осенью.