Главная Новости Microsoft купила еще одно популярное приложение для Android

Microsoft купила еще одно популярное приложение для Android

Echo Notification Lockscreen

Microsoft приобрела Double Labs, разработчика популярного Android-приложения Echo Notification Lockscreen, которое позволяет настраивать содержимое, отображаемое на экране блокировки смартфона и планшета.

С этим поглощением количество приложений для управления экраном блокировки Android, которыми владеет Microsoft, увеличилось до двух: еще в конце прошлого года разработчики компании выпустили приложение Next Lock Screen в рамках проекта Microsoft Garage.

Чтобы объяснить такой непосильный интерес компании в отношении приложений, позволяющих обогатить возможности локскрина в Android, Джули Ларсон-Грин, которая занимает в Microsoft пост Chief Experience Officer, дала несколько комментариев изданию Business Insider.

По ее словам, ресурсы Double Labs, как и опыт, накопленный с проектом Next Lock Screen, станут площадкой для экспериментов и возможностью получить обратную связь от пользователей Android, которых гораздо больше, чем Windows Phone.

Конечная цель очевидна, излагает Business Insider: многое из того, что будет сделано с Echo  Next Lock Screen, будет интегрировано в Windows 10, Office и любой другой продукт Microsoft, который предусматривает систему уведомлений.