Главная Новости Windows 10: обновление Threshold 2 запланировано на ноябрь

Windows 10: обновление Threshold 2 запланировано на ноябрь

Windows Ten

Первое крупное обновление Windows 10 для компьютеров, которое до сих пор нам было известно под кодовым названием Threshold 2, будет выпущено в ноябре, а не октябре, как предполагалось ранее. Новость появилась на сайте WinBeta.org, который ссылается на слова надежного источника, знакомого с планами Microsoft. При этом он утверждает, что внутри компании обновление называют Windows 10 Update for November или Windows 10 November Update.

Threshold 2 не будет просто набором патчей. Обновление будет включать в себя ряд улучшений и изменений, некоторые из которых уже доступны участникам программы предварительной оценки. Также с этим обновлением система должна наконец-то обзавестись несколькими ожидаемыми функциями, разработка которых уже была подтверждена самой Microsoft: поддержка расширений в браузере Edge, новое универсальное приложение «Сообщения» (с интеграцией Skype) и возможность установки приложений Магазина на внешние носители.

Следующее крупное обновление для «десятки» - Redstone - будет более существенным, чем Threshold 2, пишет WinBeta. Предполагается, что оно дополнительно расширит функциональность операционной системы, причем как с точки зрения обычных пользователей, так и предприятий. Релиз Redstone ожидается в 2016 году.