Главная Новости Windows 10 уже на 67 млн компьютеров

Windows 10 уже на 67 млн компьютеров

Windows10

В течение первых двух дней после запуска Windows 10 была установлена на 67 миллионов компьютеров. Об этом пишет Windows Central со ссылкой на слова сотрудника Microsoft, который пожелал остаться анонимным. Таким образом, по состоянию на 31 июля количество устройств, на которые была установлена новая ОС, увеличилось более чем в четыре раза по сравнению с установками за первые 24 часа (более 14 млн).

Не меньший интерес вызывает и показатель максимальной пропускной способности, достигнутый серверами Microsoft в процесс скачивания обновления пользователями: 15 Тб/с.

Помните, что развертывание Windows 10 проходит в несколько этапов, поэтому процесс может занять несколько дней или даже недель и месяцев. Тем не менее, любой желающий может воспользоваться официальным средством Media Creation Tool, которое в дополнение к возможности создания установочного носителя на DVD или USB также позволяет выполнить обновление из Windows 7 и Windows 8.1 без необходимости ждать, пока Microsoft отправить вам приглашение обновиться.