Главная Новости Solitaire в Windows 10 доступен в Premium-версии за ежемесячную плату

Solitaire в Windows 10 доступен в Premium-версии за ежемесячную плату

Microsoft Solitaire Collection

Популярная карточная игра Solitaire, которая многие годы известна всем нам в качестве одной из встроенных казуальных «развлекалок» в Windows, больше не является полностью бесплатной. С Windows 10 знаковый «Пасьянс» перешел на freemium-модель, а это значит, что возможность играть бесплатно есть, но за полную версию со всеми возможностями придется платить, причем ежемесячно.

Windows 10 идет с предустановленным пакетом карточных игр, объединенных под названием Microsoft Solitaire Collection. На первый взгляд приложение бесплатное, но на самом деле содержит рекламу, которая удаляется путем приобретения Premium-версии за $1.49 в месяц или $9.99 в год. Вместе с удалением рекламы подписчики получают и игровые бонусы.

6886e1958839f5b278ce49d30875e980_L

Хотя многих эта новость может удивить (абсурдно ведь звучит «подписка на Solitaire»), подобная модель была применена еще во времена Windows 8. Однако в восьмую версию операционной системы игра не предустановлена и, возможно, именно это спасло Microsoft от разгневанных отзывов, которые начали появляться сегодня.