Главная Новости Windows 10 RTM build 10240 доступна инсайдерам

Windows 10 RTM build 10240 доступна инсайдерам

Windows-10-en-una-Surface-Pro-3-1000x483.jpg

Microsoft выпустила Windows 10 RTM build 10240 для участников программы Windows Insider. Сборка доступна как в быстром, так и в медленном кольце обновлений. Это первая версия Windows 10 без водяного знака на рабочем столе и без каких-либо упоминаний о предварительной версии.

В своем блоге компания пишет, что с этой сборкой Microsoft Edge стал молниеносным. Разработчики продолжают его оптимизировать, и в результате он уже значительно превосходит Chrome и Safari в их же собственных тестах JavaScript:

В бенчмарках WebKit Sunspider и Google Octane новый браузер быстрее, чем Chrome на 112% и 11% соответственно, тогда как в Apple Jetstream Edge показывать опережает Chrome на 37%.

Windows 10 RTM build 10240

Корпорация благодарит всех, кто помогал ей готовить универсальные приложения Office (Word, Excel и PowerPoint) к выходу Windows 10, но подчеркивает, что уже на следующей неделе для редактирования документов на компьютерах и планшетах с экранами более 8 дюймов понадобится подписка на Office 365 . Кстати, из названий этих приложений Microsoft убрала «Preview», но добавила приставку «Mobile» - так, по словам компании, пользователям будет проще отличить их от настольных версий.

В течение ближайших двух недель компания выпустит новые версии для встроенных в Windows 10 приложений, а также обновления для операционной системы. С учетом вышесказанного можно сделать вывод, что сборка 10240 будет последней версией для инсайдеров перед официальным запуском операционной системы.

Источник: Microsoft