Главная Новости Windows 10 Mobile Build 10166 вышла

Windows 10 Mobile Build 10166 вышла

Windows 10 Mobile Build 10166

Софтверный гигант начал раздачу новой предварительной сборки Windows 10 Mobile, содержащей в себе все особенности, информация о которых просочилась в сеть в течение последних дней. Скачать и установить версию 10166 могут все инсайдеры, выбравшие параметр Fast в настройках приложения Windows Insider.

Компания отмечает, что новая сборка включает не только множество мелких изменений и улучшений, но и существенные улучшения в ядре системы и исправления большинства известных проблем предыдущей сборки 10149. Был устранен и баг, приводивший к зависанию устройства на несколько минут на последнем этапе установки сборок. Все это говорит о том, что в плане стабильности операционная система стала намного лучше.

Также разработчики поработали над оптимизацией приложений, исправили цвета элементов в интерфейсе программ (например, строка заголовка Outlook больше не оранжевая), повысили стабильность загрузки приложений и обновлений из магазина. А поскольку новый магазин приложений в этой сборке уже не является «бетой», старый Windows Phone Store был удален. Наконец, значок батареи вернулся к своему обычному и нормальному размеру.

Напомним, что Windows 10 Mobile может быть установлена на все модели Lumia и на HTC One M8.

Источник: Microsoft