Главная Новости Вышла Windows 10 build 10166 (Fast Ring) с приложением Microsoft Wi-Fi

Вышла Windows 10 build 10166 (Fast Ring) с приложением Microsoft Wi-Fi

Centro-de-Actividades-de-Windows-10-1024x576

Вчера, за 20 дней до выхода финальной версии операционной системы, Microsoft выпустила новую версию Windows 10 Insider Preview с номером сборки 10166. Этот релиз, как и все несколько предыдущих, направлен на исправление ошибок и общее совершенствование уже интегрированных функций перед выпуском окончательной версии. Windows 10 Insider Preview Build 10166 доступна через Fast Ring и на данный момент не распространяется в формате официального ISO-образа.

Сборка 10166 содержит одну новую функцию, но возможность ее использования сводится к очень узкому кругу пользователей. Речь идет о новой услуге Microsoft Wi-Fi, о которой мы писали несколько дней назад, когда она еще была в области слухов, но теперь стали известны подробности о том, как она функционирует.

На практике это возможность приобретать доступ к миллионам Wi-Fi точек доступа через специальное приложение для Windows 10. Находясь в зоне покрытия таких точек, которые отображаются с именем Buy Wi-Fi from Windows Store, пользователи могут оплатить к ним доступ с кредитной или дебетовой карты, с помощью PayPal, подарочной карты от Microsoft или операторский биллинг.

Сейчас функция доступна только в США в районе Сиэтла, но позже охватит всю территорию Соединенных Штатов. О других странах пока ничего не ясно.

Параллельно Microsoft выпустила обновленный SDK для Windows 10, который включает в себя и новый мобильный эмулятор. Изменения в SDK опубликованы здесь, а перейдя по этой ссылке, заинтересованные разработчики могут его скачать.

Источник: Microsoft