Главная Новости Mojang анонсировали Minecraft: Windows 10 Edition

Mojang анонсировали Minecraft: Windows 10 Edition

Minecraft Windows 10 Edition

В сентябре прошлого года софтверный гигант купил Mojang, одну из самых влиятельных независимых игровых студий последних лет. И хотя Маркус Перссон и некоторые другие основатели ушли из компании сразу после ее продажи, Microsoft заполучила в свои руки большую курицу, несущую золотые яйца. Несложно догадаться, что речь идет о Minecraft.

Накануне Mojang объявили о версии Minecraft для Windows 10. Это очередная адаптация видеоигры, которая в данном случае будет одной из звезд нового магазина приложений, который официально начнет свою работу 29 июля вместе с запуском новой версии операционной системы от Microsoft.

Версия для Windows 10 будет обладать различными особенностями Minecraft Pocket Edition (вариант для мобильных устройств), но предложит два классических режима – творческий и выживание, а также ряд дополнительных функций.

Для всех, кто ранее купил версию для PC, Minecraft: Windows 10 Edition будет доступна бесплатно, в то время как остальные смогут приобрести игру по сниженной цене 10 долларов в течение фазы тестирования. Все последующие обновления будут бесплатными.

Источник: Mojang