Главная Новости Новый Toshiba Satellite Radius 15 получил поворотный экран с разрешением 4k Ultra HD

Новый Toshiba Satellite Radius 15 получил поворотный экран с разрешением 4k Ultra HD

Toshiba-Satellite-S55t_ANGLE1

Toshiba анонсировала новые дополнения к своей серии Satellite Radius, во главе которых стоит модель с 15.6-дюймовым вращающимся дисплеем с разрешением 4k Ultra HD и плотностью пикселей 282 ppi.

Toshiba Satellite Radius 15 4k Ultra HD Edition - именно так называется ведущая модель - предлагает Lenovo Yoga-подобный дизайн, который в данном случае использует две петли, позволяющие вращать дисплей на 360 градусов назад. Благодаря этому устройство может быть использовано в различных режимах в зависимости от ситуации.

Toshiba-Satellite-Fusion-15-L55W_ANGLE5

Машина располагает процессором Intel Core i пятого поколения (до Core i7), 12 ГБ RAM, встроенной графикой от Intel, динамиками harman/kardon и металлическим корпусом.

Этот, как и другие новые ноутбуки, оснащен специальной кнопкой на клавиатуре для запуска виртуальной помощницы Cortana. Напомним, что это ключевая особенность предстоящей Windows 10, и одна из особенностей, которые Microsoft не будет предлагать в России.

Стоимость новинки составит около 1100 долларов, но пока не ясно, увидим ли мы эту модель в России. Также Toshiba представила несколько других моделей этой серии, включая 14-дюймовую модель и вариант с дисплеем 15.6”, но с разрешением Full HD. Вместе с Radius производитель обновил и остальные серии своих мобильных компьютеров – Satellite S, L и C.