Главная Новости Skype: попрощайтесь с приложением для Windows 8.1

Skype: попрощайтесь с приложением для Windows 8.1

Skype modern applicationПеред выходом Windows 10, который намечен на конец июля, Microsoft решила сократить количество версий одного из самых успешных приложений в своем каталоге. Компания объявила, что намерена оставить на компьютерах только одну версию Skype – ту, что идет с классическим десктопном интерфейсом.

Версия с современным интерфейсом (Metro или Modern), оптимизированная для устройств с сенсорным экраном, перестанет работать 7 июля.

По словам компании, логичнее иметь только одну версию приложений, тем более что настольный вариант уже достаточно удобен в использовании не только с помощью мыши и клавиатуры, но и на сенсорных экранах. Кроме того, компания напоминает, что с Windows 10 они планирует реализовать глубокую интеграцию Skype в операционную систему, хотя не все функции будут доступны на старте.

Возвращаясь к сенсорной версии Skype, начиная с 7 июля, при попытке получить доступ к приложению, пользователей будет автоматически перенаправлять на страницу загрузки настольной версии. Компания утверждает, что для пользователей планшетов с Windows RT ничего не изменится.

Источник: Skype