Главная Новости Windows 10 Mobile может выйти в сентябре

Windows 10 Mobile может выйти в сентябре

Windows Ten Mobile

Windows 10 выйдет 29 июля. Это официальная информация и многим из нас уже не терпится перейти на новую версию операционной системы от Microsoft. В этот день обновиться смогут пользователи ПК и совместимых планшетов. Однако владельцам смартфонов с Windows Phone придется ждать еще.

Если вы ожидали, что Windows 10 Mobile выйдет к концу лета, вы, вероятно, останетесь разочарованы. Согласно информации на Neowin, Microsoft прокомментировала, что Windows 10 Mobile будет доступна в конце следующего квартала. Разумно предположить, что «десятку» мы увидим в конце сентября, который знаменует конец третьего квартала года. Если это окажется правдой, тогда в том же месяце могут появиться и первые смартфоны с этой версией мобильной платформы. Ожидается, что одним из них будет Lumia 940.

Neowin добавляют, что информация относится к производителям оборудования, а это не очень добрый знак для нас, пользователей. Причина в том, что на запуск обновления уйдет больше времени – новая версия должна пройти тестирование и одобрение операторов. Это может задержать обновление еще на месяц или два.