Главная Новости Вы сможете выполнить чистую установку Windows 10 после обновления

Вы сможете выполнить чистую установку Windows 10 после обновления

Windows 10 29 July

Начиная с 29 июля, пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно обновить свою систему до Windows 10. Период бесплатного обновления будет продолжаться ровно год после официального выхода Windows 10. При этом обновление не затронет пользовательские файлы и работоспособность большинства установленных программ.

Но что делать, если когда-нибудь вам понадобится выполнить так называемую «чистую» установку Windows 10 уже после обновления?

Сегодня, к радости пользователей, которые предпочитают устанавливать операционную систему с нуля, Microsoft наконец-то ответила на один из наиболее часто задаваемых вопросов – да, вы сможете выполнить чистую установку Windows 10 с форматированием жесткого диска, но только после обновления. То есть, как только вы выполните успешный переход на Windows 10, вы получите возможность устанавливать новую систему с нуля столько раз, сколько хотите, на то же самое устройство, используя лицензию. Информация поступает непосредственно от Габриэля Аула, руководителя программы Windows Insider.


Габриэль не стал вдаваться в подробности, но, вероятно, пользователям будет позволено скачать ISO-образ Windows 10 с помощью ключа продукта, который им будет отправлен после обновления.

А как насчет чистой установки без обновления?

Нет, такого варианта не предусмотрено. Если вы обладатель копии Windows 7 или Windows 8.1, и хотите бесплатно перейти на Windows 10, тогда сначала вам будет необходимо обновить текущую систему до новой версии. Только после успешного обновления вы сможете выполнить чистую установку.

Если вы хотите знать, какое издание Windows 10 вы получите после обновления, ознакомьтесь с этой статьей.