Главная Новости Microsoft объявила о приобретении Wunderlist

Microsoft объявила о приобретении Wunderlist

Wunderlist Joins Microsoft

Софтверный гигант приобрел 6Wunderkinder, компанию-создателя известного приложения Wunderlist, которое служит для создания списков дел. Об этом было официально объявлено сегодня в блоге компании. Стоимость сделки не называется, но WSJ пишет, что Microsoft согласилась заплатить сумму между 100 и 200 млн. долларов.

Наличие Wunderlist в продуктовом портфолио Microsoft идеально вписывается в наши амбиции переосмыслить продуктивность в мире, где мобильность и облака на первом месте. Это также демонстрирует приверженность Microsoft к предоставлению ведущих на рынке мобильных приложений для платформ и устройств, которые используют наши клиенты.

Как и в случае с купленным ранее приложением Sunrise (календарь), Wunderlist продолжит работать как обычно, а в будущем Microsoft интегрирует новое приобретение с собственными продуктами. Приложение будет оставаться бесплатным, стоимость Wunderlist Pro или Wunderlist for Business не изменится, сервис будет продолжать поддерживать сторонние и другие интегрированные услуги, говорится в официальном заявлении компании.

Источник: MICROSOFT