Главная Windows TrayStatus – бесплатная утилита для добавления в трей дополнительных индикаторов клавиатуры
1

TrayStatus – бесплатная утилита для добавления в трей дополнительных индикаторов клавиатуры

Notification Area IconsОбычно пользователи Windows стремятся скрыть отображаемые в системном трее индикаторы устройств, оставляя разве что иконку сетевого соединения и настройку звука. По вполне понятным причинам владельцы ноутбуков предпочитают еще держать в лотке индикатор аккумулятора. Но бывает и в точности наоборот, когда у пользователей появляется необходимость в добавлении в системный трей индикаторов каких-нибудь устройств.

Если таковым устройством для вас является клавиатура, вам стоит обратить внимание на утилиту TrayStatus, предназначающуюся для отображения дополнительных индикаторов разных режимов работы клавиатуры. Эта небольшая программка может отображать статусы клавиш Caps Lock, Num Lock и Scroll Lock, мониторить нажатия Win, Alt, Ctrl и Shift, а в качестве дополнительного, но очень полезного бонуса, следить за активностью жесткого диска.

4200160_1

Если навести на иконку мониторинга диска курсор мыши, появится маленькая всплывающая панелька, в которой будет указана скорость чтения и записи. Определить же, какие именно индикаторы должны отображаться, а какие нет, можно в настройках утилиты, сняв или установив соответствующие галочки в чекбоксах.

4200160_2

Скачать TrayStatus можно с сайта разработчика www.binaryfortress.com/TrayStatus. Распространяется утилита бесплатно, совместима с Windows 7, 8/8.1 и 10, отдельно имеется ссылка на Windows XP. Функция автозагрузки включена по умолчанию, язык простейшего интерфейса – английский.