Главная Новости Теперь Windows App Studio позволяет создавать приложения для Windows 10

Теперь Windows App Studio позволяет создавать приложения для Windows 10

Windows App Studio

Windows App Studio, бесплатный инструмент, предназначенный для создания приложений без навыков программирования, обзавелся рядом изменений, о которых Microsoft официально объявила в блоге Windows. Он по-прежнему остается в фазе тестирования, но уже поддерживает Windows 10, в дополнение к обновлениям в пользовательском интерфейсе. Таким образом, начиная с сегодняшнего дня, вы можете начать разрабатывать приложения для смартфонов, планшетов и ПК с Windows 10.

Мы переработали сайт Window App Studio beta, и теперь он не только соответствует стилю Windows 10, но и стал проще в использовании на любом устройстве. Вы можете создавать приложения для Windows 10 Insider Preview, а также для Windows 8.1 и Windows Phone 8.1.

Приложения для Windows 10, созданные с помощью этого инструмента, на данный момент могут использоваться только в целях тестирования, но в этом году Microsoft планирует активировать процедуру одобрения таких приложений и их последующую публикацию в Store. Еще один момент, который следует отметить, заключается в том, что Window App Studio позволяет создавать универсальные приложения, пригодные для использования на любом устройстве с Windows 10.

AppStudio

Последнее обновление Windows Studio Beta также вводит некоторые улучшения относительности функциональности: динамические плитки созданных через инструмент приложений теперь будут работать более стабильно, и будут потреблять меньше энергии; была введена поддержка запросов к каталогу Xbox Music (например, чтобы получить обложку альбома или запустить воспроизведение музыки, когда пользователь нажимает на определенную ссылку); наконец, было обновлено аналитическое приложение Application Insights, которое теперь позволяет отслеживать использование и сбои приложений.