Главная Windows От плеера для музыки Вконтакте до универсального Media Player!
2

От плеера для музыки Вконтакте до универсального Media Player!

1

Добрый день. Мы разработчики из Digital Cloud Technologies. В этом посте мы хотели бы рассказать о пути, который прошел Media Player за 2 года его существования в магазине Windows! Как он вырос и чего добился.

Все началось с идеи создать приложение, которое позволит удобно слушать музыку и смотреть видео из Вконтакте. Идея пошла в массы, и результаты не заставили себя долго ждать. ВК пользователи, обладающие устройствами с Windows 8, достойно оценили новый продукт и активно стали его использовать. Именно это и стало главным вдохновением для разработчиков – Media Player стал активно эволюционировать!

Вскоре в приложении появился скробблинг, last.fm, последние релизы, рекомендации и рейтинг песен. Но чего-то все же не хватало...

А что делать при отсутствии интернет соединения? – спросили пользователи. Так в Media Player появилась возможность кэширования медиа-контента.

И все хорошо, приложение работает, пользователи Вконтакте довольны! Но как быть с другими пользователями Windows 8, которые не используют социальную сеть Вконтакте? После этой мысли, в Media Player исчезла обязательная ВК авторизация, и каждый пользователь получил возможность пользоваться плеером, а также выставить его как проигрыватель аудио/видео на компьютере по умолчанию.

Главное в любом деле – это не останавливаться на достигнутом! И развитие Media Player тоже не остановилось. В следующих версиях Media Player радовал своих пользователей появлением плейлистов, доступа к облачным сервисам, эквалайзера, а также новых соц-медиа.

Появление в Media Player возможности доступа к музыкальному сервису SoundCloud и популярному видеохостингу YouTube вплотную приблизило приложение к понятию универсальный проигрыватель.

Но действительно универсальным Media Player стал только после добавления поддержки различных аудио и видео форматов. В настоящий момент приложение поддерживает более 200 самых популярных медиа-форматов, и позволяет своим пользователям действительно смотреть и слушать абсолютно все!

Дорогие меломаны и любители видео! Не думайте, что сейчас в магазине Windows находится окончательный вариант Media Player. Как уже писалось ранее, останавливаться на достигнутом никто не собираемся! Media Player и дальше будет продолжать радовать и удивлять своих пользователей!

А посмотреть как изменился дизайн Media Player вы можете увидеть по прикрепленным скриншотам.

Также в магазине Windows доступна платная версия приложения – Media Player Gold.

The app was not found in the store. :-(
The app was not found in the store. :-(