Главная Новости Поддержку расширений в Microsoft Edge не стоит ждать в ближайшее время

Поддержку расширений в Microsoft Edge не стоит ждать в ближайшее время

Microsoft Edge

Во время одной из технических сессий, проводимых вчера на Build Conference 2015, Microsoft говорила о некоторых из новшеств, которые предложит новый браузер Microsoft Edge (ранее Project Spartan). Наиболее долгожданной и требуемой особенностью, конечно же, является поддержка расширений, о чем вчера сообщалось в этой статье.

Компания заявила, что для достижения совместимости расширений с Microsoft Edge, которые изначально были созданы для Chrome и Firefox будет достаточно выполнить простую перекомпиляцию пакета наряду с внесением незначительных изменений в код. Так что пользователи Windows наконец-то получат полноценный и передовой браузер, который вместе с поддержкой расширений обеспечит более эффективный серфинг за счет использования нового движка, который загружает веб-страницы гораздо быстрее.

Среди первых расширений, совместимых с Microsoft Edge будет «Переводчик Bing», который предоставит автоматический перевод веб-сайтов даже в режиме чтения.

К сожалению, поддержку расширений в действии мы увидим еще не скоро, так как компания объявила, что эта функция будет включена уже после выхода финальной версии Windows 10 – посредством обновления через Магазин Windows.

Кстати, так выглядит логотип нового браузера (напоминает логотип IE, не так ли?):

Edge